НА СЫРОЙ ЕДЕ ВСЕГДА ЛЕГКО?

Leave a Comment

Есть в сыроедении тоже свои "загвоздки"

Казалось бы, ешь всё сырое, не парься и тебе будет хорошо и классно. Жизнь удалась, теперь можно не думать вообще как есть правильно, как много и в какое время. Но нет, не всё так безоблачно и просто. Любое питание стоит понимать, прочувствовать на себе, чтобы знать как оно действует в тех или иных ситуациях, что лучше и что хуже для организма.

Начинающие сыроеды не чувствуют этого, поначалу они худеют почти от всей сырой пищи. Но потом, на некотором сроке сыроедения, когда организм перестроился и начал лучше усваивать такую пищу, излишнее ее количество начинает грузить и отягощать, что не менее негативно сказывается на работоспособности и настроении.

На сырой еде всегда легко?

Я могу вас разочаровать, но на длительном сроке сыроедения орехи и сырые блюда могут казаться реально тяжелыми, и могут не меньше "манить" чем какая-либо прошлая еда. Но если есть много сочного, фруктов (а это углеводы), то ваше самочувствие будет реально хорошим и не захочется есть слишком много.

Ну а начинающим в любом случае хорошо на сыром, хоть и сложно. Хотя непонятно, что тут сложного. Можно и на всем сыром если очень хочется придумать массу всего интересного, если вам пока скучно есть одни фрукты. И выбор поистине огромен. Только если интерес сильнее лени, наверное, потому что можно иметь большой интерес к этой теме и научиться делать такие салаты или смузи, после которых другой еды вообще не захочется.

То есть, ваши вкусовые предпочтения просто сместятся в сторону сырого и из этого вы можете придумать не менее "любимые" блюда или покупать такие же любимые фрукты или овощи, это будет создавать ощущение что вы питаетесь полноценно и вам всего хватает и вы эмоционально удовлетворены. Без второй составляющей порой приходится сложно, как раз поэтому люди начинают срываться, потому что то что прописано им в диете не соответствует их предпочтениям и настроению. Настрой важен. Так же как и настрой на то чтобы быть здоровым, и быть ответственным за себя, а не пускать всё на самотек, "авось будет нормально". Ваше здоровье - ваше дело.

Поэтому, чтобы чувствовать себя реально хорошо и легко и продуктивно на сыроедении, можно конечно продолжать есть всё, но лучше включать как можно больше сочных овощей-фруктов, соков или смузи, воды. Или вообще какое-то время питаться только этим, тогда вам действительно можно будет только позавидовать, по сравнению с тем, как чувствуют себя вегетарианцы, веганы или по-другому-питающиеся.

0 коммент.:

Отправить комментарий