СЫРОЕДЕНИЕ: ХОЧУ ПОХУДЕТЬ!

12 comments

О вопросе потери веса на сыроедении задумываются многие. Тут люди, как правило, делятся на два типа:
  1. те, кто мечтает потерять лишний вес
  2. те, кто этого опасается, боясь быть худым или вообще, волнуются по поводу истощения.

В этом посте мы поговорим о первом типе

Первый тип - это как раз те многочисленные люди, которые приходят к сыроедению, чтобы привести фигуру в норму, сбросить лишние килограммы, оздоровиться. Как мне кажется, судя по наблюдениям за людьми и по адресованным мне вопросам, таких большинство.

Все-таки, тема похудения сейчас очень популярна, а сама индустрия похудения оценивается стоимостью во много миллиардов долларов! Представьте теперь, как много людей стремятся сбросить вес? А те, кто делают бизнес на данной аудитории? Да это просто сложно представить! Есть фирмы, которые помогают людям, и пришедшие к ним действительно надолго теряют вес. Но другие же, напротив, не особенно стремятся к достижению качественного результата у худеющих, им гораздо проще сказать, что клиент берет ответственность за все сделанное на себя, а сама фирма просто предлагает какую-нибудь чудо-таблетку, процедуру, или что хуже того, какую-нибудь не имеющую сертификата продукцию.

Проблема первого типа людей - много раз они пытались похудеть, но у них не получалось. Они перепробовали много диет, методик, средств, или даже тренингов от психолога или специалиста (неизвестно, нормального ли, это хорошо если грамотный попался). У них был некоторый прогресс, но достичь “того самого желаемого результата” так и не вышло. Ведь, иначе они бы не заинтересовались сыроедением. Зачем тогда оно нужно, если похудеть и оздоровиться можно без особого труда? А вот, значит, зачем-то нужно. 

Но все еще, среди людей стремящихся похудеть есть много тех, кто введен в заблуждение, или кто обладает не самой правильной информацией. И многие уже, просто услышав про сыроедение, крутят у виска, думая: “Как же так, всю жизнь нас учили жить по-другому, неужели люди такие глупые, что делают так много неправильного? Да бросьте, наверное вы сами не понимаете, с чем связались, и будете жалеть!” 

Никогда не забывайте о том, что там, где есть информация, есть и дезинформация. Вряд ли нам будут раскрывать всё. Такого не будет, потому что есть слишком много тех, кому это невыгодно. По моему личному мнению, которое с каждой неделей, месяцем, годом подтверждается все больше, тема еды - одна из них. Как бы грустно бы это не казалось, особенно в самом начале, но эта самая банальная, повседневная, жизненная и распространенная повсеместно вещь - еда, и представить, как такое могло произойти, может быть очень сложно.


Итак, еще раз, почему же люди из группы худеющих обращаются к сыроедению? Да, действительно, нас становится всё больше, и число заинтересовавшихся с каждым годом растет. Всё потому, что сыроедение, при правильном применении, дает гораздо больше, чем диеты и препараты для похудения, вместе взятые. 

Сыроедение работает мощнее диет

Интернет уже вовсю пестрит интересными историями изменений в жизни людей, их здоровье, образе жизни. Истории о похудении на диетах, конечно неплохи, и тоже многих изменили, но истории о сыроедении намного удивительнее, потому что это не только похудение. Которое чаще всего бывает на время, а потом, если человек начинает есть как раньше, то опять набирается вес и снова вернуться на диету или режим бывает очень тяжко. 

А на сыроедении то все протекает легко! Никто не морит вас голодом, не дает одно яйцо на завтрак, а потом кусок рыбы и салат на обед. Вы предоставлены самим себе! Вы можете есть столько сколько хочется, досыта, именно того, что вы любите! Хоть килограмм бананов, или два килограмма персиков и чего угодно! Многие даже поначалу орехов едят немеренно, но этого делать не нужно, тк внимание следует сосредоточить на углеводах, это в основном, фрукты. Так же для очищения организма вам понадобится много зелени, в ней содержится хлорофилл, который является одним из самых очищающих веществ, что наполняет клетки кислородом. 

Почему на сыроедении худеть легко? Потому что вы избавляетесь от навязчивой зависимости, которую вызывает еда: сахар, соль, жареное, мучное, вареное, определенные вкусы. Фрукты, овощи, зелень и ягоды не дают такой наркотической зависимости, как прочее. Почему? Когда вы уже поели салат или что-то другое (к примеру, классический обед), вам больше захочется попить чай со сладким, чем поесть еще овощного салата или яблок. Потому что сахар вызывает зависимость, и если мы его ели недавно, то скорее всего нам захочется есть его и на следующий день.

Для наглядности приложу еще раз сюда свои фото ДО И ПОСЛЕ. Похудение у меня произошло так же легко и сытно, со вкусной сочной едой, за несколько месяцев!

Мои ДО и ПОСЛЕ на сыроедении
Слева: 2010 год, рост 170, вес 63-65
Справа: 2012 год, рост 170, вес 54-55
Слева: июль 2011(65кг/170)
Справа: сент 2012 (54кг/170)
Слева: 2009 год 18 лет
Справа: 2013 год 23 года

Я раньше, до сыроедения, часто замечала за собой такую вещь как подсаживаемость на разные продукты. Чаще всего, если я любила сыр или определенный вид печений или конфет, то я покупала это опять, снова и снова. Почему? Потому что вещества, содержащиеся там, вызывали зависимость и привыкание. А на сыроедении этого всего нет, нет больше химических вкусов, ароматизаторов, красителей, глутаматов, сиропа глюкозы, канцерогенов, серы, аспартама, казеина и прочих. Все эти названия советую запомнить, потому что это есть в очень многих продуктах, и я совсем не советую это употреблять. Скоро, возможно, я добавлю отдельную статью об этом, считаю что такую информацию должны знать все. 

В сыроедении, если речь идет о нормальных специалистах, нет такого бизнеса, который хочет убедить вас, чтобы вы отдали деньги из своего кармана непонятно на что. В сыроедении тоже есть бизнес, но как правило, он основан больше на семинарах, мероприятиях, книгах, сайтах, продаже видео, продаже продуктов питания, блендеров, соковыжималок, дегидраторов. И здесь есть свои маркетологи, их тоже немало, и они умеют продавать. Никто не заставляет вас ничего покупать, если вы знаете о сыроедении достаточно, то острой необходимости нет. Но это всё не предназначено для обмана, чтобы лишь заработать на вас, а скорее, чтобы помочь вам разобраться во всем подробно, или купить кухонные приборы для приготовления соков или сырых хлебцев. Да и пообщаться на мероприятиях, в конце концов, тоже бывает очень интересно. 

На сыроедении мы учимся искать достоверную информацию, отделять ее от неверной. Потому что, как оказалось, многое, что мы раньше считали нормой, ей не является, и то, что внедрено в повседневную жизнь, является совершенно непотребным и лишним для нас. Теперь мы учимся думать своей головой, проверяя всё на практике, изучая менее популярные источники и книги, и удивляясь, как на самом деле много важнейшей информации скрывается от человечества. 

Теперь мы уже просто так не поверим тем, кто обещает, что чудо-средство от похудения или болезни вылечит всё. Потому что мы знаем, что самое лучшее средство - это возвращение к природе. Это значит часто ездить на природу, дышать чистым воздухом, пить чистую воду, есть чистую еду, двигаться почаще. Сырая еда не загрязняет организм, она имеет определенный уровень ph, относящийся к щелочной среде. Щелочная среда это то что нам нужно, чтобы оздоравливаться, омолаживаться, в ней не живут раковые клетки, не размножаются паразиты, она не образует слизь (когда организм не знает, что делать с ненужной пищей и веществами, не успевая это переварить, он рассовывает все это по разным местам в организме, где воздействие этих веществ не оказывает сильного вреда на жизненно важные органы). Поэтому, на сыроедении человек теряет лишние отложения, выглядит гораздо лучше, чем раньше, находит в себе гораздо больше сил на любые действия, желание делать которые во много раз увеличивается. Потеря ненужного, неиспользуемого веса будет намного быстрее, если сыроедить правильно, и вы совершенно не будете голодать, у вас будут ощущения от этого гораздо лучше, чем от любой диеты. 

Правильно сыроедить - это:

  1. есть много свежих сочных фруктов и овощей
  2. пить хорошую качественную воду, около 1,5л в день
  3. не есть много жиров (орехов, авокадо, семечек, масел)
  4. в обязательном порядке есть зелень, и побольше, пару пучков в день, или две пачки салатной зелени в день - очень хорошо, но можно и больше
  5. заниматься физическими нагрузками - спорт, зарядка, бег, приседания, то что вам нравится.

Всем желаю успехов и свежести каждый день!

12 комментариев:

  1. Анонимный12.7.14

    ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++=

    ОтветитьУдалить
  2. Ваш ответ похож на хипстерскую феньку :D

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный19.7.14

    Очень интересно читать,полезная статья.Спасибо)

    ОтветитьУдалить
  4. Так и НЕ похудела на сыроедении. Полгода, больше уже... ну да, не безупречно - финики, мед, соль, цветочный чай, покупной соус сацебели - но всего этого мало, меньше, чем было до. Сама себе напоминаю Викторию Бутенко, которая в теории изучила все досконально, а на практике имеет десяток лишних кг.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А на сколько нужно худеть? какой рост/вес? сколько воды в день? спорт?
      только одной еды мало.

      Я 170/54 и то как бы охота еще пару кг скинуть :)
      Соль потреблять нет необходимости, она задерживает жидкость в организме, без нее пару кг снимет быстро, а потом и дальше. Сама когда что-то раньше ела соленое сразу припухала и кг лишний. если продолжала есть соль то еще могли и прибавиться...

      В сырых овощах, зелени и фруктах (если они качественные и свежие) есть необходимое количество солей и минералов для обеспечения нормальной работы организма. Чем больше проходит времени тем больше убеждаюсь в этом на своем примере.

      Смысл сыроедения - есть больше всего сочного, без добавок. Если хотите похудеть и есть такая цель - то нужно понимать что в меде и финиках все равно много хоть и натурального но сахара. Если еще и соль то вес может спокойно держаться.

      Меньше чем было до - это важно, некоторые вообще не могут сдвинуться, главное что потихоньку, но двигаетесь!

      Самое простое для похудения - много зеленых салатов, воды, чая травяного, фруктов - бананы персики все что по сезону. овощи которые любите. Остальное либо очень мало (пару-тройку фиников и ложку меда) либо убрать вообще...

      я например не ем орехи мед и финики, соли и соусы. соус если немного он может не помешает, но я считаю лучше без. Что мне дает исключение всего этого? Намного больше энергии, позитивности и быстроты выполнения дел к примеру.

      ГЛАВНОЕ прийти к этому в голове, внутренне, а не только сыроедить ради похудения, тк эта цель недостаточно весомая - так спокойно можно переключиться и на какую-то диету и уже не брать сыроедение за основу. А оно дает гораздо больше диет, которые по многие просто выдуманы для удобства, а не для здоровья.

      Если получить такую вещь как здоровье, то есть восстанавливаться, то похудение удастся намного проще и естественнее!

      Удалить
  5. 165-65, до сыроедения было ровно так же, воды литра 2, спорта никакого, йога.

    Если считать количество сахара в финиках, то и во фруктах ведь фруктоза, а специалисты считают, что бананы вредно есть тем, кто хочет сбросить вес... В том-то и дело, уже хотелось как-то без диет. Я размышляла, что если нужно совсем убрать масло-соль-соус-мед-финики то это будет диета, не? :) Однако, я попробую отказаться от добавок и добавить 100 приседаний в день, посмотрим.

    Понятно, что сыроедение дает больше, чем просто похудение, иначе я бы уже давно ограничилась веганством, а то и вегетарианством, но я принимаю решение продолжать.



    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это не диета будет, а скорее сыроедение к которому приходят те, кто уже не один год сыроедит... орехи, мед, финики со временем есть не хочешь кажется тяжелым, больше кайфа получаешь от легкого и оно насыщает не хуже. Точнее нет того самого перенасыщения, поел - комфорт. И само по себе как-то бывает хватаешь по фрукту-другому, потом попозже и так растягивается на день. Нет объедания, а вот с орехами и конфетами оно всё еще может присутствовать.

      Но такое ограничение от них происходит скорее автоматически. Если это убрать в принудительном порядке, то психологически чем-то похоже на диету. Главное - комфорт. Если пока без них некомфортно, то постепенно уменьшать, а потом стараться вместо орехов, к примеру, поесть зеленую гречку пророщенную...

      Похудение должно сработать при сыроедении с большим количеством зелени фруктов овощей и малом количестве жира!

      Плюс верно - нужно добавить упражнения, приседания очень хорошо помогают! Подкачивают все женские проблемные места и кстати есть не хочется много. Как и при любом спорте. ВПЕРЕД!

      Удалить
  6. Анонимный20.7.14

    Как относитесь к программе raw till 4? практиковали?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Считаю что если есть те, кому так нравится, пусть питаются, мне кажется это лучше веганства, тк больше похоже на сыроедение.

      Не пробовала, тк узнала о ней не так давно, когда полностью уже сосредоточилась на сыроедении, не вижу смысла..

      Но мне такая схема не нужна, потому что убедилась окончательно, что приготовленная еда не дает столько энергии и "того самого чувства легкости", которое есть на сыром. Я не хочу заниматься всей этой готовкой, зная что она дает меньше питательности и усвоения....

      Еще я помню, как довольно известная в наших кругах девушка-фруктоед Валя Борисенко (fruitarian.ru) пробовала эту систему и поначалу говорила, что не чувствует особой разницы. Я продолжала наблюдать за ней, думая, что вряд ли она захочет остаться на этом питании после нескольких лет сыроедения. Так и случилось, через три недели прозвучали всем понятные слова "Я фруктовый человек".

      Выбор за вами, но когда есть более качественная еда - не обработанная, зачем нам вареная?

      Удалить
  7. Анонимный20.7.14

    А что же со вторым типом? Я наоборот очень худая, хочу просто правильно питаться и следить за здоровьем, а не худеть еще больше. Поэтому боюсь полностью переходить на сыроедение

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я еще не написала об этом, но напишу. Поскольку я была всегда сосредоточена на том, что как раз сбрасывать (еще до сырого на диетах к примеру), то просто знаю не так много о наборе на сыром. Сначала опрошу тех, кто набирал вес на сыром, чтобы была понятная картина.... :)

      Удалить