СЧИТАЕТЕ ЛИ ВЫ ЧТО "ОТ ОДНОГО СРЫВА НИЧЕГО НЕ БУДЕТ"?

Leave a Comment

"Как вы относитесь к срывам? Наблюдаю такое: "Я сыроед уже два года. Но иногда ем варенку, вот только что съел жареной картошки." Или когда оказывается, что сыроед с 4-5-летним стажем уже которую неделю ужинает вареным. Это то же самое, что считать себя вегетарианцем, один раз в день употребляя мясо".

К срывам других отношусь спокойно, значит еще до конца не могут перейти. Cама в этом году срываться перестала, первые полтора было дело! Хотя у меня было совсем по мелочи, если и срывалась то ела очень мало... Что так же убирало то крутое чувство комфорта, что было на сыром! Считаю, что задача в том, чтобы это дело перебороть и понять, как не срываться. А если человек сознательно ест вареное дальше и хочет так, то ну не сыроед значит... Сыроед на то и называется так, что он целенаправленно действует в этом направлении, и старается сделать все возможное, чтобы правильно перейти, хорошо себя чувствовать, оздоровиться, достичь каких-то конкретных результатов. А если человек выбирает сам, что ну ладно я буду придерживаться 70% сыроедения, и ничего не хочу менять, но я сыроед... то я думаю он не считается таковым...

Срывы

Срывы это немного иное, как мне кажется, когда человек сам реально хочет уже все зависимости в себе пресечь и больше не возвращаться к ним. В этом случае иногда не хватает сознательных действий, некоторое происходит неконтролируемо, и часто неожиданно. Это не полностью сознательный выбор. А вот если человек сам говорит "я не хочу сильно заморачиваться и конкретно перестать срываться, иногда люблю есть жареную картошку", то стоит под сомнение поставить его 4-5-летний срок. За такое время тело учится практически жить заново, и если сыроед, который себя так называет действовал правильно и не срывался так долго, то ему просто не будет хорошо от всяких картошек и его будет это выводить из комфорта. Если его это будет выводить из комфорта то тогда зачем это нужно? Он либо вернется к ощущениям вкуса, тк решил не париться, либо его это будет не устраивать и он захочет сыроедить полностью.

Не стоит забывать что количество людей, балансирующих между сыроедением полным и тягой к прежней еде, очень большое. И им нужно дать некую информацию, понимание, то, чего некоторым пока что не хватает, ведь они бы тогда полностью решили и сделали бы свой выбор, и перестали бы находиться на грани между этими состояниями.

На сыроедении комфорт это один из главных приоритетов

Мы выбираем комфортность ощущений и "кайф легкости", вместо удовольствия от еды. И это оправданно, потому как комфорт перевешивает чувство вкуса неполезной еды в разы! Ощущая себя более живым и здоровым, не хочется это состояние терять, и подкормиться чем-то вредным. Организм сыроеда со стажем будет реагировать на жареную еду из серии: "Что это такое, мы же так не договаривались, мне это не нравится, опять надо тратить больше сил на переваривание, а о выведении ты позаботишься? Или опять я? Я же уже привык к сырому, в чем смысл наполняться этим?" Понятное дело, что постоянно чувствовать всё это не захочется. Будет присутствовать некая неудовлетворенность от сыроедения. И либо нужно свести её к нулю, питаясь сырым правильно, либо тогда вообще не волноваться, если еще не готовы. Меня вот после "позитива и того самого чувства кормфорта и легкости" стало не устраивать когда я к примеру, срывалась на веганство или вегетарианство (напомню я 2008 года не ем животной пищи, яиц, морепродукты). Это было где-то летом прошлого года... Прямо совсем не могла так уже.

Срывы выбивают из колеи, мешают делать дела (бывало и такое), мешают продуктивности. Сейчас к примеру в Москве сильная жара, и продуктивность людей на обычном питании может снизиться. Что касается меня, то такого нет, если конечно не печься на солнце долго и упорно. Я не чувствую сушняка, одышки от жары, просто чувствую что меня "жарит", но я все еще нормально могу всё делать и ходить по делам. Особенно я помню это на Бали, там конечно жара другая, но я заметила четко, то на сыром и в основном на фруктах, тебя так не припекает. Так же сохраняется работоспособность и в других ситуациях. К примеру предыдущий пост я написала пока ехала в метро, по дороге в центр немного начала, дописала пока возвращалась. Со срывами и не тем образом жизни у меня не получалось это сделать, требовалось больше времени, и концентрации.

Зачем срываться? Это не сделает вас счастливее, как кажется иногда

Ну и вот, зачем же тогда срываться? Реально проще тогда приложить усилия и остаться на сыроедении. И я считаю, что даже от одного срыва эффект будет нехороший. Потому что один срыв может спокойно повлечь за собой и другие, тяжело съесть что-то "манящее" только один раз, а потом этого не делать. Проще обойти эту тему стороной и сделать так, чтобы оно вообще не вызывало никаких эмоций. Даже один срыв может нарушить вам режим дня, к примеру, одно переедание в гостях может порядком выбить из колеи, и не дать вам успеть всё что вы запланировали. Ну тогда зачем?

Не знаю, может у вас по ощущениям и есть допустимость чего-то вредного, я лично сталкиваюсь с примерами у кого наоборот, и когда люди пишут спрашивая как не срываться и покончить с этим. И у меня в этом плане четко - что полностью сырой рацион ничем не компенсируешь и что будет не то уже, и самочувствие не такое крутое, если есть срывы, даже когда один раз в неделю или месяц, совсем нет надобности это делать. Фишка в крутом самочувствии идет из крутого рациона! А он крутой когда там нет вредных примесей! И тем быстрее не волнуют уже ненатуральные вкусы!

Вот мы вчера с подружкой так классно сходили в коломенское, насобирали там груш! Они уже поспели, такое ароматные и сладкие! Что может быть круче свежего плода, который прямо оживляет и наполняет энергией! Скоро пост о грушах :)

Удачи всем!

0 коммент.:

Отправить комментарий